Джаффе о Twisted Metal на PS Vita

15 июня 2011 в Новости PS Vita, Новости PS3

Eat Sleep Play не уверена в том, что Twisted Metal находится у Sony на приоритетном месте, и не думает, что это когда-либо случится.

Дэвид Джаффе (David Jaffe), глава Eat Sleep Play, сообщил в интервью для Eurogamer о своих сомнениях касательно того, что новый Twisted Metal будет достаточно успешен, дабы франчайз получил дальнейшее финансирование. Говоря по правде, данная серия никогда не пользовалась большим успехом за пределами США.

“Я не в курсе того, что будет в дальнейшем. Я не знаю, будет ли 2011 год достаточно успешным для того, чтобы нам сказали “сделайте еще одну” или “сделайте игру для Vita”.

Мы просто останавливаемся и спрашиваем себя: “У нас есть много преданных фанатов, но хватит ли этого, чтобы проект стал безубыточным?” Или мы едва сможем не остаться в долгах после выпуска этого проекта?”

Sony на данный момент не просила Eat Sleep Play создать Vita-версию игры.

“Будет ли игра на Vita? Вероятно, если предстоящий Twisted Metal будет успешным, то мы сделаем это.

На данный момент нас никто не просил об этом. Это не “я не могу говорить об этом”, обычно означающее, что проект находится в разработке. Просто никто нас об этом не просил”.

Джаффе считает, что Sony не заинтересована в этом франчайзе.

“Я не знаю, есть ли в Sony люди, которые могли бы посмотреть на Twisted Metal и сказать, что это крупный франчайз.

Скорее всего, есть, но их меньшинство. Остальные говорят примерно следующее: “Я не уверен, стоит ли нам продвигать этот проект так же, как, скажем, Uncharted 3?””

Новая часть Twisted Metal появится в продаже в октябре этого года, эксклюзивно для PlayStation 3.

Последние новости