PSN полностью заработает к концу недели

31 мая 2011 в Новости PS3

Сегодня компания Sony официально объявила, что полное восстановление работы сервиса PlayStation Network, который включает в себя онлайновый магазин PlayStation Store и все сервисы, связанные с ним, произойдёт к концу этой недели. Не так давно компания заявила, что планирует полностью возобновить работу PSN к концу мая, однако по неизвестным причинам у них этого не получилось.

Согласно информации, опубликованной в пресс-релизе, PSN полностью заработает практически во всех регионах, кроме Японии, Гонконга и Южной Кореи. В этих странах только недавно стала доступна игра по сети. Задержка восстановления PSN в Японии связана с тем, что компании нужно соблюдать все инструкции по информационной безопасности японского правительства. Почему PSN задержится в Гонконге и Южной Корее, пока что неизвестно.

Мы провели множество дополнительных испытаний и проверок безопасности прежде, чем взяться за полное восстановление работы PlayStation Network“, – заявил президент SCE Каз Хираи. – “Мы высоко ценим вашу поддержку и ваше терпение, проявленные за это время“.

Напомним, что PSN выключили 21 апреля из-за несанкционированной атаки хакеров, которая произошла 19 апреля. Через почти что месяц, 14 мая, PSN частично возобновил свою работу.

После включения PS Stor’a, пользователи смогут скачать две из пяти предложенных игр на выбор благодаря системе Welcome Back.

Последние новости