Популярный CryEngine 3

29 мая 2011 в Новости PS3

Как пишет популярный зарубежный ресурс VG247, армия США потратила 57 миллионов долларов на создание “самого реалистичного военного симулятора, который когда-либо был создан“. Разрабатываться данное чудо будет на движке студии Crytek – CryEngine 3.

Симулятор получил название Dismounted Soldier Training System (DSTS), и с его помощью солдаты армии США смогут тренироваться, используя окружение видеоигры с реальными погодными условиями, технологии захвата движения, и командной работе.

С помощью CryEngine 3, который является лучшим технологическим решением для видеоигры, мы можем создать самый реалистичный военный симулятор в истории. Мы в силах виртуально перенести наших солдат в Афганистан или Ирак, где им придётся задействовать не только своё зрение, но и слух“, – заявил Флойд Уэст, директор стратегических программ.

Однако не советую сильно радоваться тем, кто уже раздумывает над будущей дисковой покупкой. Солдатам на голову одевают специальные шлемы, которые транслируют изображение на 360 градусов, при этом военным также нужно будет задействовать своё периферийное зрение, чтобы не столкнуться с партнёром по команде.

На спинах солдатов красуется специальный рюкзак, который получил название “man wearable system”. Именно в нём расположен компьютер, позволяющий всё это делать.

Армия США планирует выпустить 102 таких девайся к январю 2012 года.

Также хочется отметить, что более 250 институтов по всему миру приобрели лицензию на движок CryEngine 3.

Последние новости