Peace Walker выйдет на PS3?

24 мая 2011 в Новости PS3, Новости PSP

Сегодня по сети прошёлся весьма приятных для всех поклонников серии Metal Gear Solid слух, что на предстоящей выставке E3 будет анонсировано HD-переиздание игры Peace Walker, которая прежде была эксклюзивом портативной консоли PSP. Какой-либо информации, кроме высокого разрешения, и адаптированного под контроллер DualShock 3 управления названо не было, однако источник не исключает возможность выхода игры на Blu-ray диске.

Напомним, что совсем недавно компания Sony объявила начало программы PSP Remastered Series, суть которой заключается в переносе всех самых известных игр с портативной консоли PSP на домашнюю консоль PS3.

Одним из плюсов этой программы является то, что игру можно будет запустить как на PSP, так и на PS3, причём использоваться при этом будет один файл сохранения, и вы сможете начать игру на одной консоли, а продолжить на другой.

Согласно другому слуху, все игры, перенесённые с PSP на PS3, не будут поддерживать трофеи. Каких-либо объяснений по этому поводу пока что не было, однако поскольку консоль PSP не поддерживает трофеи, то вполне логично считать, что игры, перенесённые с PSP, также не будут поддерживать трофеи.

 

Последние новости