Игры с PSP на PS3 – реальность

23 мая 2011 в Новости PS3, Новости PSP


Sony сделала заявление, согласно которому в будущем мы сможем поиграть в HD-порты классических игр с PSP на PlayStation 3. Вместе с этим компания показала трейлер HD-версии невероятно успешной игры с PSP – Monster Hunter Portable 3rd.

Переизданные игры с PSP пойдут по тому же пути, что HD-порты с PS2 вроде Prince of Persia Trilogy или Team Ico Collection. Однако, на данный момент неизвестно, будут-ли HD-версии игр с PSP продаваться на физических носителях или они будут распространяться исключительно цифровым путем.

Известно, что некоторые тайтлы будут поддерживать стереоскопическое 3D и возможности Dual Shock. Помимо этого в играх будет присутствовать и другой бонусный контент.

HD-версии игр с PSP будут играбельными как на PlayStation 3, так и на той консоли, для которой они изначально создавались. Файлы сохранений можно будет перемещать с консоли на консоль и продолжать игру на той приставке, на которой вам хочется.

Помимо этого, PS3-версии этих игр будут поддерживать Sony Ad Hoc Party для PlayStation Portable для игры в сети. Это бесплатное приложение для PlayStation 3 позволяет PSP использовать PS3 в качестве прокси для игры в онлайне.

Когда в продаже появятся HD-порты классических игр с PSP – неизвестно. SCEI Japan, которая произвела анонс, утверждает, что первоначально эти игры станут доступны для приобретения на японском рынке. В связи с этим будем ждать информации от SCE Europe и SCE America.

На данный момент не сообщается, какие еще тайтлы буду переизданы в HD, однако, веб-сайт CVG предполагает, что две God of War игры с PSP – Chains of Olympus и Ghost of Sparta – обязательно войдут в число этих проектов.

Ниже вы можете наблюдать трейлер HD-версии Monster Hunter Portable 3rd, о котором я писал выше. Приятного просмотра!

Последние новости