Подробности об Uncharted для NGP

21 мая 2011 в PS Vita

В одном из интервью Кристоф Балестра (художественный руководитель Naughty Dog) рассказал подробности о релизе экшена Uncharted для NGP.

Хотя разработкой портативного Uncharted занимается студия Sony Bend, но, видимо, Naughty Dog пристально следит за проектом, раз может утверждать что-то определенное в отношении игры.

По словам Кристофа, события портативного Uncharted развернутся в промежутке между первой и второй частями больших, конвейерных Uncharted.

По логике вещей, отсылки к Uncharted 3: Drake’s Deception также должны быть. Но при этом маленький  Uncharted будет меньше базироваться на перестрелках, а больше заставлять наши извилины работать над решением многочисленных головоломок. Сюжет же, как таковой, будет являться приквелом к Uncharted: Drake’s Fortune, а разработчики ставят в приоритеты акцент на личность Дрейка и его отношения с другими персонажами. Вполне возможно, что раскроются некоторые подробности отношений Натана с журналисткой Еленой Фишер.

Кроме всего прочего, структура одиночной кампании и игровой процесс Uncharted для NGP будет отличаться от старших версий для PS3, т.к, по заявлениям разработчиков, владельцы портативок играют небольшими порциями, а не просиживают штаны несколько часов напролет перед приставкой.

Последние новости