Анонс Starhawk

13 мая 2011 в Новости PS3

На протяжении всей недели в сети ходили слухи о скором анонсе очередного эксклюзива для консоли PlayStation 3. Слухи подтвердились, и сегодня мы рады вам представить новый эксклюзив PS3 – Starhawk, который является идейным наследником мультиплеерного шутера Warhawk.

Разработчиками игры назначена студия LightBox Interactive, которая расположена в Остине, штат Техас. Также в разработке игры принимают участие известная всеми нами по трилогии God of War студия SCE Santa Monica, а также создатели Warhawk из студии Incognito Entertainment.

В отличии от своего предшественника, в Starhawk будет реализована одиночная составляющая, да ещё какая! События игры разворачиваются на одной из слабо связанных между собой человеческих колоний, который расположены в далёком-далёком космосе. Все колонии построены вокруг энергетического источника Rift, который обеспечивает их энергией, но добыча этой энергии очень опасна для шахтёров.

Воздействие энергии Rift на человека, добывающего её очень опасно“, – объясняет президент LightBox Interactive Дилан Джоуб. – “Эта энергия может отделить вашу плоть от всего вашего скелета, ваш скелет может просто вырваться из кожи, или же вы просто-напросто сойдёте с ума“.

На колониях, где добывают энергию Rift, живут две фракции: простые шахтёры, или как их ещё называют Рифтеры (Rifters) – люди, добывающие энергию аккуратно и ответственно, и изгнанники (Outcasts) – группа людей, которая небрежно и безответственно относилась к энергии Rift, и вскоре превратилась в человекоподобных монстров.

Главным героем игры станет простой шахтёр Эметт Грейвс (Emmett Graves), который отчасти заразился энергией Rift, что вызвало частичную мутацию его тела. К счастью, мутация была вовремя остановлена регулятором рифтовой активности, что находится на спине у главного героя, однако половина тела Эметта всё таки потерпела некие изменения. Грейвс знает, что ношение такого регулятора подобно бомбе замедленного действия – в любой момент он может превратиться в монстра, или попросту умереть.

Помимо скриншотов игры, в сети уже успели появится дневник разработчиков:

Трейлер игры:

И превью одиночной компании от IGN:

Выход Starhawk запланирован на 2012 год.

Последние новости