Эдмондсон о 60 fps в Driver: San Francisco

9 мая 2011 в Новости PS3


Мартин Эдмондсон (Martin Edmondson), креативный директор Ubisoft Reflections, сообщил в интервью для веб-сайта X360A о причине, по которой такая сложная игра с открытым миром, как Driver: San Francisco, идет именно на 60 кадрах в секунду,  а не меньше.

“60 кадров в секунду – это не просто цифра. Если вы проходите игру, которая идет на 30, а затем поиграете в другую, которая идет на 60, то заметите колоссальную разницу. Все движется ровно и красиво. Глазу намного приятнее смотреть на плавно изменяющуюся картинку, тем более, что многие телевизоры при 30 кадрах в секунду дублируют кадры, создавая при этом не совсем приятное размытое изображение. Это также связано с тем, как быстро вы отреагируете на изменение картинки на экране. Это кажется мелочью, но при 60 кадрах в секунду вы действительно среагируете быстрее. Это особенно важно в такой игре как Driver, где сложно уследить за бешеным потоком машин”.

Эдмондсон также сообщил о том, скольких усилий команде разработчиков пришлось приложить для того, чтобы игра шла на 60 кадрах в секунду, и о том, что ему не раз приходилось напоминать создателям игры, почему они это делают. В игре также будет иметься возможность переключения между 30 и 60 кадрами в секунду.

“Когда мы включаем игру на 30 кадрах в секунду, то мы сразу понимаем, почему ей нужны именно 60 кадров в секунду. Мы включаем режим 30 fps и это просто как вау! Раньше вам приходилось проходить игры, идущие на 30 кадрах в секунду, потому что таких большинство, но когда вы играете в тайтлы на 60 fps, то понимаете, что это намного лучше. Killzone идет на 30 кадрах в секунду, и он более детализирован, чем Modern Warfare, у которого 60 fps, однако,  у последнего при игре картинка меняется более плавно и красиво”.

Релиз Driver: San Francisco запланирован на 2 сентября этого года.

Последние новости