Новая информация по AC: Revelations

7 мая 2011 в Новости PS3

На днях мы уже выкладывали для вас часть информации, которая касалась новой, четвёртой по счёту части из серии Assassin’s Creed, которая получила название Revelations, и поведает игрокам историю нашего старого знакомого Эцио Аудиторе да Фиренце.

Старого не в том смысле, что это будет третья игра серии, где главная роль отводится горячему итальянскому парню, а в том, что в Assassin’s Creed: Revelations возраст Эцио перевалит за полтинник (50 лет). С возрастом появляются проблемы со здоровьем, и поэтому Эцио получит новое приспособление под названием hookblade. С помощью этого устройства Эцио сможет перемещаться по городу на 30% быстрее, используя натянутые между зданиями верёвки. Также с помощью hookblade’a Эцио сможет притягивать противников ближе к себе, чтобы провести мощнейшую комбо-атаку.

Система управления потерпела небольшие изменения, и теперь при нажатии кружка игроки получают доступ к hookblade’у, а при нажатии треугольника – к метательному оружию и бомбам. Говоря о бомбах хочется отметить, что наш герой среднего возраста сможет использовать около 300 видов бомб, которые он сам сможет смастерить.

Согласно статье, которая была опубликована на форуме NeoGaf, большая часть игры будет происходить в Константинополе, который разделён на четыре разных района: Константин (Constantine), Бейазид (Beyazid), Империал (Imperial) и Галата (Galata). Также игроки побывают в Каппадосии (Cappadocia).

Орлиное зрение (Eagle vision) сменит Орлиное чутьё (Eagle Sense). “Орлиное чутьё позволит вам фокусироваться на персонаже, и узнать, где он был или куда пойдёт“, – заявил представитель Ubisoft Алекс Амансио. – “Также с помощью Орлиного чутья вы сможете определить маршрут охранника, побежать вперёд по его маршруту, и незаметно поставить бомбу“.

Концепт Башень Борджиа также был переработан и заменён убежищами ассассинов (Assassin’s Dens). В игре у вас будут появляться задания по устранению тамплиеров. За успешные выполнения этих заданий вы будете получать доступ к созданию своего убежища ассассинов, после чего вы сможете улучшать все здания в районе, и натягивать специальные верёвки между ними, что позволит перемещаться на 30% быстрее с помощью hookblade. Также такое перемещение не позволяет страже заметить вас.

На созданное вами убежище ассассинов могут напасть враги, и при успешной атаке отвоевать его. Чтобы предотвратить атаку враженской армии на ваше убежище, вы сможете отправить туда на разборку отряд своих ассассинов, или же сами пойти и разобраться.

Максимальный уровень ваших подопечных изменится с 10 до 15.

Также из игры были убраны побочные задания. Их заменили случайные квесты. К примеру, когда вы будете путешествовать по городу, вы сможете заметить, что на одну из лавок напали, и если вы поможете торговцу разобраться с обидчиками, он вас сильно отблагодарит. Другим примером может стать маленькая девочка, которая подойдёт к вам, и попросит помощи.

Играя за Дезмонда, находящегося в режиме анимуса, вы сможете открыть безопасный режим, который называется Чёрная Комната (Black Room). В этом режиме вы получите доступ к потерянным воспоминаниям Дезмонда. Геймплей в таких воспоминаниях является более повествовательным. Также в нём вам надо будет разгадывать множество загадок.

Разработчики заявили, что используют новую технологию лицевой анимации под названием Mocam. По их словам, эта технология ни капли не будет уступать технологии Motion Scan, которая используется в игре L.A. Noire. Разработчики позиционируют свою технологию, как “интригующее объединение традиционной анимации, эффективности улавливания и увлекательный новый стиль исполнения”.

Мультиплеер в Assassin’s Creed: Revelations также будет присутствовать, причём он потерпит множество изменений. Вы сможете кастомизировать вашего персонажа, изменять его оружие, и создавать собственные гильдии.

Выход Assassin’s Creed: Revelations запланирован на ноябрь.

Последние новости