Говард о некст-ген консолях и Skyrim

26 апреля 2011 в Новости PS3


Bethesda Softworks сделала заявление, согласно которому ее проект под названием Elder Scrolls V: Skyrim изначально планировался как игра для следующего поколения консолей, то есть игра должна была выйти на PS4 и Xbox 720.

Тодд Говард (Todd Howard), гейм-директор Elder Scrolls V: Skyrim, подтвердил, что игра изначально разрабатывалась для нового поколения консолей, однако планы были нарушены когда команда поняла, как много они еще могут сделать для этого поколения консолей. В интервью для GTTV Говарда спросили о качестве графики в игре, на что он ответил:

“Когда мы делаем Elder Scrolls, то любим начинать все с самого начала, прежде мы даже думали о том, чтобы подождать следующего поколения консолей. Но благодаря Fallout 3 мы почувствовали, что мы можем сделать еще достаточно много того, что выдержит это поколение консолей.

Мы переписали все важные системы и нашли много деталей, которые нужно было добавить на экран, теперь все выглядит просто удивительно, намного лучше, чем когда мы делали Oblivion или Fallout 3.”

Из заявления Bethesda Softworks складывается такое ощущение, что до выхода PS4 и Xbox 720 остается не так уж долго. В любом случае, Fallout 4 мы вряд ли увидим на нынешнем поколении консолей.

Последние новости