Джип Барнет о PS3, PC и Steam

22 апреля 2011 в Новости PS3


Джип Барнет (Jeep Barnett), один из программистов студии Valve, сообщил в интервью для PSM3 о том, что благодаря поддержке Steam для PS3, консоль от Sony и PC стали “одной большой счастливой семьей”:

“Некоторые люди, у которых есть PS3… я не хочу сказать, что у всех, но у большинства есть также PC. Так что люди, которые играют на PC и имеют Steam-аккаунт, будут иметь возможность играть с владельцами PS3 и PC”.

Барнет отмечает, что такое отношение между сервисом от Valve для PC и PS3 “дает людям свободу выбора играть на той платформе, на которой им удобнее”.

“Так что теперь эти две вселенные – одна большая счастливая семья.”

Steam для PS3 на данный момент не имеет полного функционала, которой имеет его собрат на PC, но Баррет заявил о своем желании сделать так, чтобы впоследствии с помощью Steam игроки смогли скачивать полноценные игры:

“Я действительно хотел бы этого. Может, мои ответы слишком личные, но я думаю, что это отличная идея и это еще больше объединит PS3 и PC.

Загружаемые игры – это одна из тех неизбежностей, вроде того как это случилось с музыкальной индустрией. Так что мы движемся к этому”.

Последние новости