Подробности о Max Payne 3 из Edge

4 апреля 2011 в Новости PS3


С момента анонса, случившегося несколько лет назад, информация по Max Payne 3 отсутствовала напрочь. И теперь, после многих месяцев ожидания, журнал Edge опубликовал множество деталей об игре. Также имеются сканы журнала,  на которых вы можете увидеть кадры из игры.

  • Над Max Payne 3 работают студии RockStar из Ванкувера, Торонто, Лондона и Новой Англии.
  • Действие игры происходит спустя восемь лет после событий  MP 2, когда Макс уже уволился из полиции. Согласно сюжету, Макс будет работать в Сан-Паулу в качестве телохранителя на какого-то парня по имени Родриго Бранко (Rodrigo Branco) и на двух его братьев – политика и любителя вечеринок.
  • История будет слегка нелинейной. Судя по всему, в игре мы будем резко переноситься в определенные периоды жизни Макса – вы проходите миссию в Бразилии и вдруг оказываетесь в Нью-Йорке, где вас ждет другая миссия. Сделано это для более динамичной подачи сюжета. Поэтому Макс в игре все время будет менять стиль своей прически – то он с целой копной волос на голове, то побрит налысо.
  • В некоторых миссиях Макс будет работать с напарником по имени Пассос (Passos). Например, в миссии, о которой рассказали разработчики. В ней вам предстоит отвезти выкуп похитителям жены Бранко. Макс приносит выкуп, но в него стреляют. Чтобы поддержать силы, он принимает таблетки. Далее он пробирается сквозь кабинки для трансляций, где прячутся снайперы. У Макса также имеется винтовка. Разработчики в этом месте акцентируют внимание на том, что игра не является коридорным шутером.
  • В игру вернутся панели из комиксов. Выглядеть это будет следующим образом: экран делится на панели и в каждой из них показывают какой-нибудь сюжетный момент, используя движок игры и показывая анимированный коллаж, вроде того, как это делают в сериале 24.
  • В игре по-полной используется Mocap. Большинство анимаций выглядят просто неподражаемо.
  • Система Bullet time вернется в игру и она очень проработана. Shoot-Dodge также появится в MP 3, и по заявлениям разработчиков, чтобы увернуться, Макс сможет прыгнуть совершенно в любую сторону.
  • Макс сможет хранить до трех типов оружия одновременно. На ваш выбор будет представлен огромный арсенал. Выбор оружия в игре будет выглядеть как крутящееся колесо, что существенно упростит задачу и позволит не тратить время на это во время опасной перестрелки.
  • В игре будет присутствовать система укрытий. Вы сможете перекатываться от одного укрытия к другому и при этом вести стрельбу, а также вести стрельбу в слепую.
  • Max Payne 3, вслед за Grand Theft Auto IV и Red Dead Redemption, использует физический движок Euphoria NaturalMotion, который RockStar решила использовать в слегка ином русле – сделать с его помощью Ai врагов более умным.
  • Джеймс Маккефри (James McCaffrey), озвучивший Макса в первых двух частях, вернется и в Max Payne 3.

Последние новости