Дэвид Кейдж о Motion Scan

2 апреля 2011 в Новости PS3


Дэвид Кейдж (David Cage), создатель великолепного Heavy Rain, сделал заявление, согласно которому разработанная Team Bond некстген-технологии лицевой анимации под названием Motion Scan – полнейший тупик,  в то время, как новая технология Quantic Dream уже на данный момент более продвинута.

“Я думаю, на сегодняшний день Motion Scan – интересное решение проблем. Но это также и интересный тупик.

Так мне кажется. Их техника невероятно дорогая и они никогда не смогут сканировать тело и лицо одновременно”.

Кейдж сообщает, что Quantic Dream, которая предоставляет свои услуги киностудиям наряду с разработкой игр, может это сделать.

“Мы видим огромную разницу между тем, когда ведется сканирование лица и тела отдельно и когда все происходит одновременно. Внезапно у вас возникает ощущение, что все действительно сходится. Вы не можете представить, как должно отреагировать ваше лицо и тело на то, что вы скажете.

Motion Scan никогда с этим не справится”.

Также Кейдж сказал, что Motion Scan не позволяет использовать освещение в реальном времени и ограничивает использование шейдеров, не говоря уж о направлении глаз в нужную сторону.

“Я думаю, L.A Noire выглядит хорошо – честно, это так, но я не думаю, что они продвинутся дальше того уровня, на котором сейчас находятся.

С той технологией, которую мы используем, мы можем совершенствоваться; есть уже столько всего, чего мы достигли и мы надеемся, что сможем продемонстрировать вам это в скором времени”.

Последние новости