DICE о консолях и Battlefield 3

28 марта 2011 в Новости PS3

Как вам, возможно, уже известно, PC версия долгожданного военного шутера Battlefield 3 от DICE будет содержать массивные многопользовательские карты и поддержку до 64 игроков. Однако версии для консолей получат урезанную версию, которая будет включать в себя поддержку игры всего-лишь до 24 игроков, и в связи с этим масштаб карт так-же снизился, ведь такие огромные пространства для такого мизерного количества народа выглядят просто нелепо.

Йохан Андерссон (Johan Andersson), один из сотрудников DICE, сообщил на своей twitter страничке о том, что консоли слишком старые для более чем 24 игровок, в то время как PC может осилить и 64 игрока.

“Консоли, которым уже по 5-6 просто не смогут осилить это. С другой стороны, PC – может.”

Battlefield 3 будет работать на разработанном DICE движке Frostbite 2. Создатели называют его “движком следующего поколения для платформ нынешнего поколения.”

И хотя возможности консольных версий игры местами будут урезаны, DICE обещали на E3, что тайтл будет очень хорошо выглядеть на консолях благодаря тому, что новая система рендеринга позволяет делать более сложные расчеты без каких-либо дополнительных затрат.

Релиз Battlefield 3 запланирован на осень этого года.

Последние новости