О выходе игр для NGP

20 марта 2011 в Новости PS Vita

Совсем недавно президент SCEE Эндрю Хаус официально заявил, что игры для портативной консоли NGP будут одновременно выходить на жёстких носителях и в цифровом виде через PlayStation Network. Хаус добавил, что такое решение было принято благодаря консоли PSP, которая на своём примере показала, что появление игр в цифровом виде играет очень важную роль как в жизни издателей и разработчиков, так и в жизни простых игроков:

К сожалению, физические носители с играми для NGP имеют свой максимальный размер, чего не скажешь об играх, выходящих в цифровом виде. Сразу хочется отметить, что абсолютно все игры, которые поступят в продажу на физических носителях, также практически одновременно можно будет купить в цифровом виде через PlayStation Network. Преимущество покупки цифровых копий игр состоит в том, что вы сможете абсолютно в любое время зайти в PSN и купить интересующую вас игру, и вам не нужно стоять в длинных очередях в магазине, или думать, есть ли данная игра на складе.

Также сразу хочется отметить, что некоторые игры будут появляться только в цифровом виде“.

Старт NGP запланирован на этот год только на территории Японии, однако многие игровые издания утверждают, что NGP может появиться в продаже и на территории Европы в этом году. Была даже названа конкретная дата – 11 ноября.

Последние новости