Стихия временно побеждает Final Fantasy

14 марта 2011 в Новости PS3

Вы наверняка уже знаете, что на днях Страну Восходящего Солнца накрыло в прямом смысле слова. На Японию обрушились многочисленные цунами и землетрясения, самые мощные за последние 140 лет. Страна в находится в критическом состоянии, тысячи жертв стихийных бедствий ежедневно обнаруживаются спасателями. Многочисленные фирмы и корпорации закрываются на момент бедствия, работники сидят дома, или в специально оборудованных бункерах, которые создавались специально, чтобы спасти людей в момент стихийных бедствий.

По началу разработчики видеоигр уверяли геймеров, что всё нормально, и всё идёт своим ходом, однако в связи с многочисленными землетрясениями в восточной части Японии правительство страны попросило всех жителей экономить электричество, чтобы не вызвать дефицит электроэнергии.

Первыми после двух взрывов на одной из атомных электростанций временное отключение серверов Final Fantasy XI и Final Fantasy XIV подтвердили Square Enix и Konami. Их примеру последовали Kojima Productions, временно отключив сервера Metal Gear Online. Что касается японского стора, то компания Sony не прекращает его работу, однако не гарантирует стабильную связь.

Все мероприятия на территории Японии, в том числе и выход эксклюзивной для PS3 гоночной аркады Motorstorm Apocalypse, были перенесены по крайней мере до следующей пятницы.

А мы тем временем скрестим пальцы, чтобы в Японии всё нормализовалось, и стихийные бедствия не посещали страну на протяжении многих сотен лет.

Последние новости