Френк Жибо о Dead Space 3

12 марта 2011 в Новости PS3


EA планирует расширить аудиторию следующей части Dead Space. Также издатель собирается сделать франчайз таким же популярным как серия Resident Evil от Capcom.
Френк Жибо (Frank Gibeau), глава EA Games, сообщил в интервью для IGN о том, как он доволен успехом Dead Space 2 и о том, что франчайзу еще есть к чему стремиться.

“Cерия Resident Evil была великолепной, а первые части и вовсе гениальны. Capcom сделали огромную работу, чтобы добиться такой широкой аудитории для своего франчайза. Я думаю, что Dead Space еще есть к чему стремиться, чтобы расширить свою аудиторию и при этом не лишиться качества и механики сурвайвал хоррора.

Именно в таком ключе мы думаем о Dead Space 3 и о том, что делать со следующим IP.

Если обобщить, то мы хотим повысить качество экшена в игре. EA имеет в жанре экшенов весьма слабые позиции, а сурвайвал хоррор – ответвление от экшена. Поэтому экшен с видом от третьего лица – это то, что мы можем сделать и Visceral Games трудятся, не покладая рук, разрабатывая как новые IP, так и продолжая успешные франчайзы.”

Жибо также заявил о том, что еще одним сурвайвал хоррором от EA в этом году будет Shadows of the Damned и эта игра внесет много нового в жанр.

“Ужастики – прекрасные фильмы, этот жанр всегда будет популярен. Мы думаем, что то же самое касается и игровой индустрии”

Последние новости