Хазит Зала о Crysis 2 и Move

2 марта 2011 в Новости PS3


Crytek экспериментировала с Move в версии Crysis 2 для PlayStation 3, однако решила забросить эту идею, решив, что это плохо скажется на геймплее.

“Конечно, мы думали о поддержке Move,” – сообщил Хазит Зала (Hasit Zala), главный продюсер Crysis 2 в интервю для Eurogamer во время проведения EA Еvent в Сан Франциско сегодня.

“Мы почувствовали, что Move не подходит тем условиям управления, которые мы хотим внести в игру. Это совсем не то, чего мы пытаемся достигнуть.”

Зала также добавил, что Crytek не отказываются от возможности добавления поддержки моушн контроллеров в будущих проектах, однако считают, что нужно сделать еще очень многое, чтобы они правильно вписывались в геймплей FPS-игры.

“Я думаю, это интересный концепт, однако вряд ли он подходит для сегодняшних игр. Я не могу представить много шутеров от первого лица, которые действительно смогут правильно использовать Move.

“Есть некоторые особенности управления в шутерах, наблюдение, готовность в любой момент сменить режим и броню и переключиться в стэлс-режим – это создает нам сложности в то время, когда мы пытаемся использовать Move для управления”.

Последние новости