Новая угроза для PlayStation 3

15 января 2011 в Новости PS3

История со взломом PlayStation 3 набирает новых оборотов. Вчера по интернету пошли слухи, что хакеры уже научились синхронизироваться с серверами Sony и взламывать 100% прохождение к любой игре. Это стало доступным благодаря некоему homebrew-приложению, которое назвали Trophy Unlocker. С помощью этого приложения любой пользователь взломанной PS3 с лёгкостью может получить платиновый трофей к любой игре. При этом все, кто зайдёт на профиль такого нечестного игрока, тоже будут видеть 100% прохождение игры.

Кое-кто уже успел опробовать это приложение,  и оставил следующее сообщение на одном из форумов хакеров:”Только что попробовал приложение с игрой BUZZ Quiz TV. После того, как я сыграл один раунд и вышел, в списке трофеев у меня значилось 100% прохождение. Хотя до этого у меня было всего 70%“.

Всё это стало возможным благодаря Джорджу “Geohot” Хотцу и его взлому самой защищённой консоли нынешнего поколения. Сам же Джордж утверждает, что делал это ради собственного интереса, а не ради какой либо прибыли. Sony же в свою очередь пытаются уличить Геохота в принятии пожертвований. Если это окажется правдой, то хакера могут судить.

Последние новости