Детали Silent Hill 8 от Game Informer

8 января 2011 в Новости PS3


Silent Hill 8, изначально анонсированный на E3 2010, обрел официальное название.
Согласно свежему Game Informer игра будет носить имя Silent Hill: Downpour, из чего следует, что предположения сайта Helldescent оказались верны.
Игра разрабатывается силами Vatra Games, и появится на полках магазинов Silent Hill: Downpour должен позже в этом году.

Помимо названия следующей части Silent Hill, Game Informer так-же располагает некоторыми подробностями игрового процесса.

Действия демоверсии, которая была доступна Game Informer происходили на окраинах Silent Hill’а.
Судя по всему, мир игры будет настолько огромен, что разработчикам даже пришлось добавить в игру метро, чтобы игроки могли путешествовать на больших расстояниях по городу.

Область местности в Downpour состоит из южной части Silent Hill’а, которую вы могли видеть на картах предыдущих игр, но попасть туда не могли. Таких локаций как школа или госпиталь в игре не будет.

Так-же в Downpour’е игрокам будут доступны побочные квесты.

В некоторых случаях игрок сможет избежать битвы с монстрами и трусливо сбежать. Естественно, что сражений с боссами избежать не удастся, и для битв с ними вам будет нужно нажимать высвечивающиеся на экране кнопки в нужное время (Quick Time Events). Оружие, которое вы будете использовать против монстров будет иметь особенность изнашиваться и со временем ломаться, после чего вам в дикой панике придется обшаривать локацию в поисках чего-либо подходящего. Использовать инвентарь для хранения оружия будет нельзя.

Из названия понятно, что вода в Downpour (ливень) будет иметь очень большое значение. Она будет значить примерно то-же, что лед и снег в Silent Hill: Shattered Memories.

Последние новости