Кино и игры: Halo

28 декабря 2010 в Фильмы по мотивам игр

Конечно, при любом другом случаи новость о Halo вы бы никогда не увидели на нашем портале, но в этом раз речь пойдет о фильме по мотивам серии игр, поэтому не обессудьте.

Итак, констатируем важный факт, что фильм увидит зеленый свет, несмотря на все сложности и кривляния Mircosoft, которые хотели ущипнуть кусок побольше.

«Фильм по мотивам Halo будет. Его хотят все — и режиссер, и Microsoft, и влиятельный люди в кинокомпаниях», — уверенно заявил Фрэнк о’Коннор сотрудникам блога New York Videogame Critics Circle.

А теперь расскажем все перипетии и сложности в судьбе фильма. Все дело в том, что Mircosoft ни при каких условиях не собиралась отпускать марку, заявив, что живет данным франчайзом и он для них значит больше, чем можно представить. Поэтому какую-либо интеллектуальную собственность терять не входит в доктрину “майков”. Хотя индустриальный гигант не раз заявлял о том, что в состоянии финансировать съемки Halo, если другого выхода  не будет, но в это упирались и другие немаловажные тезисы как, например, давление и свое видение будущего мира фильма.

Последние новости