Подробности Final Fantasy XIII

6 октября 2009 в Новости PS3

ff13

На недавно прошедшей выставке Tokyo Game Show 2009 представили Square Enix поделились информацией касательно самой ожидаемой RPG Final Fantasy XIII. На этот раз они приоткрыли занавесу и поведали больше о сюжете и судьбе отдельно взятых персонажей.
Вся история закручена вокруг нескольких воинов именуемых Л’си, когда-то они были просто людьми, но боги Фал’си обратили их, дав сверх способности, но за это все помеченные богами должны выполнять их волю, нечёткие приказы поступают в видениях или снах. Вся загвоздка в том, что Л’си по сути рабы богов, если задание будет провалено или результат не устроит небожителей, то Фал’cи обратит незадачливого война в чудовище, потеряв человеческий облик Л’си проведёт в страданиях всю жизнь.

Провинившиеся Л‘си
l'si

Получается что люди для Фал’cи всего лишь инструмент для достижения своих целей.

Так же на выставке были раскрыты характеры некоторых ключевых персонажей:

Сноу Вильерс
Snou
Красавчик Сноу лидер команды Нора. Он самоуверен и немного неуравновешен, при этом он является воином Л’си, но обязательство перед богами его не сильно волнуют. Сноу верит, что сможет помочь всем кто находится рядом с ним.

Лайтнинг
laitning
Мотому Торияме охарактеризовал Лайтнинг как женскую версию Клауда. Их характеры очень схожи. Как и Сноу Лайтнинг тоже Л’си когда то она служила в армии но после обращения ей приходится скрываться от бывших сослуживцев. Осмелюсь предположить, что её не устраивает положения раба, и она ещё задаст жару Фал’си.

Джил Набат
Djill
Джилл является отрицательным персонажем, она глава PSICOM элитного подразделения армии кокона. Считает Л’си низшей расой и естественно охотится на всех воинов Фал’си. Джил умная и бессердечная ну чем не Сефирот?

Последние новости