Названа дата выхода Gran Turismo 5

13 ноября 2010 в Новости PS3

Свершилось долгожданное событие! Нет, нет,  нет – Gran Turismo 5 ещё не появилась на прилавках магазинов, но Sony Computer Entertainment официально подтвердила точную дату релиза, который состоится в среду 24 ноября.

Gran Turismo 5 – это масштабный проект, по сложности сравнимый разве что с космической программой “Аполлон”, – говорит о своем детище директор проекта, президент Polyphony Digital Inc Кадзунори Ямаути. – Когда мы создавали первую игру серии Gran Turismo в 1997, мы хотели сказать новое слово в жанре виртуальных гонок. Благодаря технологическому скачку, проделанному PlayStation 3, мы смогли еще раз создать игру, которая перевернет ваши представления о жанре, то есть GT5. Нам удалось – эта игра способна превзойти все ваши ожидания. Мы всегда стремимся удовлетворить запросы преданных поклонников нашей серии, поэтому нам было нелегко объявлять о том, что выход игры задерживается. Я могу лишь извиниться перед вами за столь долгое ожидание, но надеюсь, что, увидев, конечный продукт, вы не останетесь разочарованы”.

В Gran Turismo 5 вы сможете пройти самые известные трассы мира, воссозданные в игре с потрясающей реалистичностью, оказаться за рулем легендарных автомобилей прошлого и настоящего. С выходом новой игры автопарк серии, насчитывающий более 1000 моделей, пополнится Lamborghini Murciélago LP 670-4 SuperVeloce, Lexus LFA и McLaren MP4-12C. Также был опубликован список трасс в игре: вы сможете пройти такие знаменитые трассы, как Autumn Ring Deep Forest Raceway и Grand Valley Speedway, а также переработанные специально для GT5 Nurburgring, Mazda Raceway и Laguna Seca.

Последние новости