Кино и игры: Silent Hill

7 ноября 2010 в Новости PS3, Фильмы по мотивам игр

Совсем недавно поползла волна новых слухов  о втором фильме по мотивам серии Silent Hill. Еще в августе появилась информация о том, что проект заморозили из-за неких лицензионных проблем, но теперь, по данным портала Fangoria,работа возобновилась.

Майкл Дж. Бассет, снявший мистический триллер «Соломон Кейн», не будет далеко уходить от сверхъестественного и поставит сиквел ужастика «Сайлент Хилл». Несмотря на то, что у проекта сменился режиссер, сценаристом, как и прежде, значится Роджер Эвэри. Как стало известно, картина будет назваться Silent Hill: Revelation и, как и большинство современных блокбастеров, выйдет в 3D-формате.

За производство картины отвечают опытные мастера жанра ужасов из Lionsgate и Davis Films, которые работают под строгим контролем со стороны представителей Konami. Продюсирует Silent Hill: Revelation Дон Кармоди. Он уже успел пообещать, что анонс картины состоится в ближайшее время. А вот премьеру наверняка не стоит ждать раньше 2012 года.

В основу сюжета фильма лягут события Silent Hill 3. Но учитывая, что авторы первого фильма вывели на первый план женщину (ее сыграла Рада Митчел), то неизвестно, каким образом будет развиваться сюжет сиквела. Кроме того, «Сайлент Хилл» вобрал в себя элементы трех первых частей игры.

Кассовые сборы первого фильма были довольно удручающими: лента с бюджетом 50 миллионов долларов недобрала в мировом прокате до сотни. Однако она окупилась благодаря правам на кинопоказ и отлично показала себя на рынке домашнего видео.

Последние новости