Брюс Уэйн

23 октября 2010 в Парни, Персонажи игр

Меня зовут Альфред Пенниоурт. Я дворецкий Брюса Уэйна, в прошлом – дворецкий всей семьи Уэйнов. После их смерти я был самым близким человеком для Брюса, воспитывал его и по сей день он доверяет мне больше, чем кому-либо.

Помню, не так давно мистер Уэйн попросил съездить меня в детский дом Готэма, отвезти детишкам игрушки, а заодно рассказать персоналу, что скоро приют будет спонсировать корпорация «Уэйн Технолоджис».

Я поехал в детский дом Готэма, со мной был ящик с игрушками для маленьких сирот. Работники приюта выразили свою благодарность Брюсу, после чего мы раздали детям игрушки… Сотрудники отправились по домам, остался только охранник, да и тот пошёл часок-другой поспать в каморке. Был уже вечер, но детишки, возбуждённые новыми игрушками, не хотели ложиться спать и просили рассказать им сказку. Я выключил свет, сказка началась:

– Сегодня, детишки, я расскажу вам сказку про нашего любимого супергероя – Бэтмена. Я раскрою вам тайну. Бэтмен – обычный человек. Он тоже был маленьким мальчиком. Родители его хоть и были богаты, но с детства приучали сына к правильности поведения и чувству справедливости. Сами же постоянно занимались благотворительностью.

Мальчик рос, а его успехи радовали родителей. Но однажды, в возрасте 8 лет, он провалился в колодец. Маленькому Бэтмену очень повезло, что воды в колодце не было, да и колодец был неглубоким. Вот только мальчик испугался совсем не падения, его очень шокировала стая летучих мышей, живущих в колодце. Бедолага был очень напуган, но его отец появился вовремя и спас сынишку.

Но вот прошло несколько месяцев, и их семью постигло несчастье. Когда будущий Бэтмен с родителями решили по дороге в гости срезать путь через подворотню, то на них напал грабитель и убил родителей мальчика. Это очень сильно поменяло его жизнь в будущем. После этих ужасных событий мальчик жил в родительском доме.

Бэтмен рос, он изъездил добрую часть мира ещё в юношеском возрасте. Он совершенствовал своё тело, он учился мудрости и наукам, также старался научиться быть сильнее духом, ещё занимался разными боевыми искусствами.

С 16 лет паренёк пытался обучаться в разных институтах, но так ни одного и не закончил, он выбрал самообучение.

Все необычные виды познаний, такие как слежка или незаметное передвижение, он практиковал у лучших представителей этих ремёсел в мире.

Уже в 20 лет Бэтмен был хорошо подкован для борьбы с преступностью. Он хотел пойти в правительственные службы, но после решил, что с преступниками нужно бороться их же методами.

– Дедушка Альфред, так что, Бэтмен начал убивать людей? Это же плохо!

– Конечно это плохо, Мери. Он их не убивал, а просто вводил их в бессознательное состояние и оставлял полиции. Правда по началу у него ничего не получалось. Однажды Бэтс чуть не погиб в схватке с бандитами.

Но когда, сидя в своём кабинете, он увидел врезавшуюся в окно летучую мышь, то вспомнил свой детский страх. После этого будущий супергерой придумал костюм, который напоминает летучую мышь. Так преступники должны были его пугаться. Именно в этот момент он взял себе второе имя: Бэтмен.

Действовал Бэтмен по ночам.

– Дедушка Альфред, а он всегда действовал ночью и также скрывал своё лицо, как Человек Паук? Мы вчера про него мультик смотрели.

– Ну что ты. Бэтмен действовал и днём. Он спас детей из захваченной школы. А лицо его открыто на половину, верхнюю часть скрывает маска. Да, можно сказать что он скрывается, но не полностью.

– А у него были друзья?

– Конечно. Он ими очень дорожил. Однажды, когда коварный злодей, враг Супермена, Александр Лютор чуть не убил его друга Дика Грейсона, Бэтмен поймал себя на том, что он хочет убить Лютора, а это значит, что он бы опустился бы до методов преступников.

Да и в детстве у него был друг. Не помню, как его звали, но они дружили сильно. Хотя этот мальчик после стал полным «кривым» отражением Бэтмена. Этот мальчик тоже попытался убить своих родителей, но их вовремя спасли. После этого он обозлился на многих людей, отчасти винил в провале нашего героя. Хотя мальчик и вырос негодяем, замотал себя бинтами и назвался Молчуном, он стал прекрасным хирургом, часто получал награды и премии.

– А Бэтмен сражался только с уличными хулиганами?

– Нет. У него есть и враги намного серьезнее и сильнее. Наверное, самый сильный его враг – это Джокер.

Хотя и Убийца Крок и Двуликий были тоже очень опасны для него.

Вообще, с Двуликим произошла страшная история. Он очень дружил с Бэтменом, был лучшим прокурором в Готэме, но пожар изуродовал половину его лица и он ушёл в преступники.

А другой враг, звали его Бич, чуть не убил Бэтмена. Он сломал ему позвоночник, но всё же Бэтмен оправился и засадил Бича за решётку.

– Дедушка Альфред, а Бэтмен когда-нибудь болел?  У нас в феврале все болеют ангиной.

– Ну, Бэтмен – это же обычный человек. Он конечно болеет, но из-за его занятий спортом и знаний, которые ему передали непальские монахи, его болезни продолжаются не более трёх дней.

Сам Бэтмен в обычной жизни – преуспевающий бизнесмен, с очень сильным умом. Многое из того, чем занимается его компания он придумал сам. Естественно, он применял свои знания и для образа Бэтмена.

Его костюм – это сложнейшая система взаимодействия с окружающей средой. В маску встроен рентген, а также встроена титановая пластина, которая не позволяет врагам-телепатам видеть Бэтмена через стены. Его плащ просто напичкан электроникой, получился очень мягкий и в то же время гибкий материал. Когда Бэтмен совершает определённые действия с плащом, то он может планировать с крыш и фактически может летать, а что бы плащ не бросался ему в лицо, там установлена система балластов. В сам костюм вшита кевларовая подкладка, которая может защитить его от нескольких выстрелов из оружия.

У Бэтмена есть свой автомобиль и самолёт, которые он сам создал и тоже наполнил разными электронными приспособлениями. Каждое средство он вызывает с помощью маленького компьютера на своей руке.

Но как хорошо бы ни был укомплектован герой, ему всегда приходится придумывать способ расправы с очередным врагом.

Но наш герой не только работает, да переодевается в Бэтмена и борется с преступностью.

Бэтмен отдаёт огромные деньги на благотворительность, посещает различные театры, любит классическую музыку и, как говорят девушки, очень красив. У него было очень много романов, которые больше похожи на мимолётную страсть, но Бэтмен очень увлекался своими возлюбленными.

– Дедушка, а расскажи нам про его геройские поступки.

– Ну, я думаю, что вам будет не интересно слушать про то, как он снимает котят с деревьев и переводит старушек через дорогу. Тем более, что он таким не занимается. Давайте, я вам расскажу, что произошло в больнице Аркхема.

Бэтмен поймал Джокера и повёз его на остров Аркхем, где располагается одноимённая психбольница. Джокер сдался слишком просто и это насторожило Бэтмена. Как позже оказалось, Джокер всё спланировал, он захватил больницу, выпустил своих прислужников и наиболее опасных врагов для Бэтмена, таких как Убийца Крок, Ядовитый Плющ, Харли Квинн, Пугало, Бич. Много охранников погибло тогда, но всё же Бэтмен смог победить и Пугало, который пытался свести с ума Бэтмена, напугав до смерти, и Убийцу Крока, и разобраться с Ядовитым Плюющем, даже засадить за решётку Харли Квинн. Да и Джокер потерпел поражение в финальной битве. Бэтмен был намного физически слабее Джокера, но намного умнее.

В тот день Бэтмен понял, что не всегда он может предсказать ход событий. Пугало смог воздействовать своим галлюциногенным газом намного сильнее, чем раньше, Джокер ради победы готов изуродовать себя, а Убийца Крок намного опаснее в водной стихии, нежели на земле.

А хотите, я расскажу ещё немного историй, из жизни Бэтмена?

– Конечно!

– Однажды Джокер попал в квартиру комиссара Гордона…

Время просто летит, когда общаешься с детишками. Они послушали ещё пару историй о Бэтмене, мальчишки загорались, когда я упоминал о драках Бэтмена, а девчонки прислушивались, когда звучало прозвище Женщины-Кошки и Ядовитого Плюща.

Я так увлечённо рассказывал истории, что не заметил, как детишки уснули. Аккуратно уложив каждого спать, я одел пальто и шляпу, разбудил охранника и пошёл ловить такси. Завтра новый день, у Брюса важные переговоры, опять придётся искать его документы. Ну это ничего, ведь он мне всё равно как сын.

А завтра дети проснутся, вспоминая истории про самого героического человека в нашем городе – про Бэтмена. У детей должен быть герой, а если герой ещё и настоящий, то когда они вырастут будут знать, что сказки иногда случаются в нашей жизни.

Автор:  Александр Ванер (aka lastalex)

Последние новости