Кино и игры: Uncharted

9 октября 2010 в Новости PS3, Фильмы по мотивам игр

Мы за последние месяцы уже не  раз и не два вспоминали об экранизации Uncharted: Drake’s Fortune. Напомним, в мае этого года стало известно, что режиссером фильма по мотивам Uncharted должен был стать Дэвид О. Рассел, на счету которого «Раскрепощение», “Взломщик сердец”, “Не будите спящую собаку” и, пожалуй, самая известная работа “Три Короля”. Довольно-таки противоречивый выбор режиссера, которой может сыграть как в одну, так и в другую сторону, но если Дэвид облажается, огромная армия поклонников это ему вряд ли простят.

Вчера Даг Белград (Doug Belgrad) и Мэт Толмаш, президенты Columbia Pictures, официально сообщили о том, что Дэвид О. Рассел был утвержден на должность сценариста и режиссера фильма Uncharted: Drake’s Fortune. Продюсерами картины будут выступать Ави и Ари Арад, Чарльз Ровен  и Алекс Гартнер.

Если судить по названию, то, похоже, что Columbia Pictures планирует снять не один фильм по этой интеллектуальной собственности. Впрочем, название еще вполне могут и поменять.

По официальным данным, продажи Uncharted: Drake’s Fortune составили около 2,6 млн. копий, а сиквел приближается к преодолению отметки в 4 млн. копий.

Последние новости