Spider-Man: Miles Morales стала одной из самых продаваемых игр 2021-го года в США

19 января 2022 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

NPD Group сообщила, что Marvel’s Spider-Man: Miles Morales вошла в десятку самых продаваемых игр 2021 года в США. Учитывая, что Miles Morales — это отдельное дополнение, а не полноценная игра, это большое достижение для Insomniac Games и Sony Interactive Entertainment. Майлз Моралес обошел такие проекты, как Mario Kart 8 и Resident Evil Village, и занял шестое место в чарте.

«Человек-паук: Майлз Моралес», похоже, является любимой игрой, которую игроки выбирают при покупке PlayStation 5. Хотя она также доступна и на PS4, большая часть ее продаж приходится на консоли следующего поколения, где она стабильно занимает первые места в рейтинге. Неудивительно, что Miles Morales стала одной из самых востребованных игр в США в 2021-ом году.

Call of Duty: Vanguard и Cold War разместились на двух первых позициях. Симулятор американского футбола Madden NFL занял третье место, а закрывают пятерку годового топа американских продаж Pokemon: Brilliant Diamond/Shining Pearl и мультиплеерный шутер Battlefield 2042. Включение Battlefield в пятерку лучших несколько удивительно, учитывая, что игра не только была выпущена ближе к концу года, но и подверглась широкой критике и, как сообщается, пострадала от плохих продаж и сокращения числа игроков.

Несмотря на то, что PS5 и Nintendo Switch было трудно найти, в последнем месяце 2021-го года эти консоли были лидерами продаж на рынке США. С точки зрения количества проданных экземпляров Switch остается самой продаваемой консолью благодаря своей доступности, оставив PS5 и Xbox Series X/S на второй и третьей позициях соответственно. Однако PS5 по-прежнему остается одной из самых продаваемых игровых консолей и лидером рынка, уверенно опережая Xbox Series X/S по всему миру.

Последние новости