PlayStation Showcase: увидели Росомаху и Кратоса, и на этом спасибо

10 сентября 2021 в Lenta, PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Вот и прошло игровое шоу PlayStation Showcase, и к сожалению компания Sony не смогла удивить и порадовать своих фанатов. Даже самый отъявленный сонибой обязан признать, что это была довольно скучная и предсказуемая презентация. Хотя нам и представили отличную линейку игр, но почти обо всех этих проектах было известно ранее, а новых анонсов было с гулькину кочерыжку. Однако самое плохое, что в основном шоу было наполнено короткими и невзрачными кинематографическими трейлерами и без демонстраций игрового процесса. Впрочем, были и светлые моменты, которые могут хоть немного порадовать и удивить геймеров.

Самый любопытный и неожиданный сюрприз вечера — это Росомаха от мега-трудяг Insomniac Games. Это был даже не трейлер, а просто анонсирующий тизер. Так что смотрите, создатели Паука еще и Росомаху нам делают, поэтому у вас должны быть полные штаны радости. При этом, вы должны понимать, что релиз этой игры следует ожидать где-то под конец поколения PS5, поскольку на 2023-й год Insomniac готовят выпуск новой игры про Спайди, а экшен про Логана выйдет позже, когда-то там в будущем. Как бы там ни было, но именно этот анонс стал самым неожиданным и приятным сюрпризом PlayStation Showcase.

Другим несколько неожиданным анонсом оказался ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic. Важно отметить, что оригинальная KOTOR в свое время была консольным эксклюзивом Xbox, а теперь ремейк игры является консольным эксклюзивом на старте для платформы Playstation.

Также, смогли удивить корейские разработчики из студии SHIFT-UP, которые представили невероятно эффектный геймплейный трейлер своего экшен-слэшера Project EVE. Игра выглядит стильно, красиво (эротично) и визуально смотрится как дикая смесь из NieR: Automata и Bayonetta. Среди заявленных платформ значатся PS5 и PC.

Показали нам и синематик-видео Marvel’s Spider-Man 2, где сразу два дружелюбных соседа встречают грозного Венома. Релиз запланирован на 2023-й год.

Еще анонсировали для PS5 и PC ремастеры Uncharted 4: A Thief’s End и The Lost Legacy, улучшенные версии обеих приключенческих хитов сойдутся в сборнике Uncharted: Legacy of Thieves Collection. Ну что господа пекари, как говорится, от нашего стола к вашему. Релиз ожидается в начале следующего года.

В самом конце шоу был представлен трейлер God of War: Ragnarok, благо в нем была не только кинематография, но и множество зрелищных геймплейных кадров. Нужно признать, что визуально следующее приключение Кратоса выглядит почти так же, как прошлая часть, только Атрей слегка повзрослел и стал подростком. Хоть представленный видеоролик и не может удивить нас какими-то особыми визуальными или геймплейными нововведениями, но все ровно он был лучшим на этой PlayStation Showcase. А когда настанет Рагнарек — никто не знает, поскольку в трейлере не показали даже приблизительную дату выхода. Однако, судя по весьма обильной нарезке кадров с игровым процессом, можно сделать вывод, что релиз точно должен состоятся в 2022-ом году.

В принципе, это были самые яркие и запоминающиеся анонсы и трейлеры данного мероприятия. Конечно было представлено еще достаточно много других игр калибром поменьше, но в этой публикации я выделил самое важное, что показала нам Sony. Ниже вы можете увидеть полную запись PlayStation Showcase 2021.

Последние новости