Сиквел Kena: Bridge of Spirits пока не планируется, но, возможно, будет телешоу или фильм

8 сентября 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Kena: Bridge of Spirits появится в продаже в конце этого месяца. После завершения разработки и подготовки команды к запуску, в интервью журналу SoulVision Magazine разработчиков спросили о планах на будущее. Пока что команда воздерживается от заявлений про создание сиквела, но при этом отмечает, что они могут продолжить исследовать вселенную игры с помощью других средств, таких как телешоу или фильм.

Конечно, в ближайшем будущем студия Ember Lab сосредоточится на поддержке своей предстоящей игры. Были даже намеки на то, что мы можем увидеть DLC в виде новых духов. Что касается того, что команда будет делать дальше, то соучредитель студии Джош Гриер не знает, будет ли у Kena прямое продолжение. Разработчик предполагает, что в дальнейшем их команда может заняться созданием нового IP, ну а вселенная Kena, по мнению Гриера, имеет большой сюжетный потенциал, поэтому вполне возможно, она может перейти на более линейный опыт, например на формат сериала или фильма.

Игра рассказывает историю Кены, которая является проводником духов. Сам Гриер называет Кену “уникальным главным героем, которого геймеры еще не видели”. Она отправляется к загадочному горному святилищу в заброшенной деревне, где ей поручено помочь умершим перейти в мир духов. Это будет означать решение их проблем и помощь в уходе из физического мира. К ней присоединятся маленькие духи, известные как “Гнилушки”. Они помогут ей решать головоломки и быть успешной в бою. Соучредитель компании Майк Грайер также сказал, что главная тема игры — это люди, которые пережили определенные утраты или совершили какие-нибудь ошибки и теперь они хотят получить примирение и освободится от всего этого. Разработчик надеется, что люди проникнутся сюжетом и темами игры не меньше, чем ее геймплеем.

Kena: Bridge of Spirits выходит на PS4|5 21-го сентября. Заплатив за игру вы получите доступ к версиям для обеих консолей Playstation.

Последние новости