Faith of Danschant: Hereafter — геймплейная демонстрация нового экшена от китайских разработчиков

11 августа 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

В самом конце 2017-го года на персональных компьютерах был выпущен китайский ролевой экшен под названием Faith of Danschant, игра была на чистом китайском и тогда у нас на нее вообще никто не обратил внимание. Однако в последнее время, как вы уже могли заметить, китайские игровые проекты пошли в атаку на западный рынок и анонсов от китайского игропрома становится с каждым днем все больше и больше. Поэтому пришло время и для возвращения Faith of Danschant, которая теперь имеет ориентир на западных игроков и идет с подзаголовком Hereafter.

Проект выпущенный в 2017-ом по жанру походил на классические JRPG, но новая Faith of Danschant: Hereafter больше похожа на приключенческий экшен в стиле Devil May Cry, а связывает обе игры разве что общий мир и китайская мифология. Нужно признать, что пейзажи в игре выглядят знатно, а сам геймплей состоит из платформинга и схваток. Из показанного больше всего выделяется момент, когда герой лихо скачет по верхушкам деревьев, что явно отсылает к популярным элементам китайского фэнтези, все как фильме “Крадущийся тигр, затаившийся дракон”. В конце демонстрации нам показывают эпический поединок с боссом, который представлен в виде колдуньи, управляющей корнями деревьев.

Пока про Faith of Danschant: Hereafter известно только то, что игра будет работать на движке Unreal Engine и в ней будет трассировка лучей. Релиз ожидается когда-нибудь в будущем на консолях и ПК.

Последние новости