Анонсирован новый бесплатный многопользовательский шутер от Ubisoft

20 июля 2021 в Lenta, PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Оказывается, компания Ubisoft умеет не только внезапно переносить свои релизы, но и делать неожиданные анонсы. Вчера французский издатель без особого шума и лишнего пафоса анонсировал новую условно-бесплатную стрелялку XDefiant. Данный проект выступает под эгидой самых знаменитых игр серии Tom Clancy’s, объединяя в себе персонажей из Ghost Recon, Splinter Cell и The Division.

За разработку шутера отвечает студия Ubisoft San Francisco. Разработчики хотят порадовать игроков увлекательными динамичными перестрелками в стиле панк-рок. Команда предусмотрела в игре обширный арсенал из всевозможного оружия и гаджетов, а также постаралась сделать максимально аутентичный и приятный геймплей. В игре будут представлены такие режимы, как бои на арене 6v6, командная битва на смерть, “Доминирование” и “Эскорт”. В режиме “Эскорт” игроки будут поделены на две команды: нападающие сопровождают посылку в зону доставки, а защитники стремятся их остановить.

Но основное внимание уделяется самим персонажам. Каждый настраиваемый персонаж, известный как Defiants, принадлежит к определенной фракции, обладающей уникальными чертами и способностями. На старте в игру будут включены четыре фракции: “Волки” (Ghost Recon), “Эшелон” (Splinter Cell) и “Изгнанники” и “Чистильщики” (The Division). “Волки” действуют как танки, “Чистильщики” – это класс штурмовиков, “Эшелон” выполняет роль поддержки, а “Изгнанники” дополняют список целителями. После запуска будут добавлены дополнительные классы из различных игр Tom Clancy.

После выбора фракции игроки могут выбрать основное и дополнительное оружие, различные приспособления и устройства. Если комплекты экипировки не работают против другой команды и необходимо изменить тактику, игроки могут менять комплекты во время возрождения.

Tom Clancy’s XDefiant пока не имеет точной даты выхода, но известно, что шутер появится на PS4|5, Xbox Series X|S, Xbox One, ПК и на облачных игровых площадках Amazon Luna и Google Stadia. В XDefiant будет реализована поддержка кроссплатферменной игры между всеми вышеперечисленными платформами. Пользователи сети могут зарегистрироваться на веб-сайте игры, чтобы принять участие в нескольких предстоящих бета-тестах. Первый из них произойдет только на ПК в Северной Америке в следующем месяце, но в будущем разработчики планируют еще не одно проведение бета-тестов.

Последние новости