Обзор Monster Jam: Steel Titans 2

28 марта 2021 в Новости PS4

Монстер траки – это не существующее развлечение у нас, но зато сильно популярное в Соединенных Штатах. Смотреть, как огромные десятитонные махины участвуют в гонках или пытаются выполнять трюки на специально построенной арене – действительно весело, поэтому не удивительно, что это направление превратили в видео игру.

Вообще, игр по монстер тракам довольно много. Только вот мало какая может похвастаться достаточным уровнем качества. Вот и сегодня, наша игра Monster Jam: Steel Titans 2 вроде и имеет все необходимое для популярности и успешности, но проседает в очень многих важных моментах, чтобы действительно выстрелить.

В прошлом мы уже рассказывали вам о первой части этой серии, и теперь пришла пора взяться за сиквел. Monster Jam: Steel Titans 2 поступил в продажу 1 марта по цене в 2849 рублей. Это вполне оправданная стоимость, особенно учитывая, что особых нововведений в игре практически нет.

Вы точно так же получаете доступ к официально лицензированным машинам и аренам Monster Jam, просто теперь их больше, и они сами еще более внушительны. При этом, в самой игре авто не ощущается на 5 тонн. Такое впечатление, что они сделаны из бумаги, особенно когда вы начинаете крутить оба стика и выполнять финты на месте.

Все-таки одна из особенностей игры – отдельное управление передними и задними колесами. За счет этого вы лучше контролируете движения и, в том числе, можете прямо с места начать вытанцовывать автомобильный брейк данс. Отметим, что не важно, когда вы это делаете – в первую минуту игры или спустя пару часов, за этим всегда весело наблюдать.

Что касается активностей игры. Понятное дело, что есть стандартные гонки по кругу. Понятное дело, что также есть арены для фристайла. Но в Monster Jam: Steel Titans 2 также есть открытые миры на разную тематику, по которым интересно просто ездить и изучать их. Один из таких миров имеет даже хэллоуинский мотив с разбросанными тыквами и общей мрачностью.

Еще больше углубиться в происходящее вам поможет кастомизация авто, позволяющая выбрать какой-то забавный скин в виде упаковки из-под молока или огромной кошки.

Только вот проблема Monster Jam: Steel Titans 2 в том, что за пределами визуальной презентации тут ловить особо нечего. Каждая новая трасса похожа на предыдущую, загрузки между ними занимают довольно много времени, чтобы проехать трек за минуту. Да и окружение локаций не вызывает особого желания задерживаться в этом режиме.

А еще, Monster Jam: Steel Titans 2 это ни капли не симулятор. Именно поэтому машина начинает крутиться прям на месте. Как бы это забавно не выглядело, но на деле за пределами бэкфлипа вы мало что будете делать, т.к. удобства в финтах нет практически никакого.

Единственная заслуга Monster Jam: Steel Titans 2 – это ее визуальная презентация. Я говорю не о графике, а о том, как в целом все собрано. Все уместно, все на своих местах и по-аркадному. Но стоит уделить игре чуть больше времени и попытаться выжать из нее чуточку больше, чем развлечение на пару часов, то все ее косяки начнут лезть со всех сторон. А это – пустота контента, не самое удобное управление и неправдоподобная физика.

Наша оценка – 6,5 баллов.

Плюсы:

– Зрелищно
– Уникальные открытые миры

Минусы:

– Странная физика
– Аркадность
– Пустые режимы

Последние новости