Resident Evil Village выйдет 7 мая в том числе и на PS4

22 января 2021 в Lenta, PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Как и обещалось, Capcom провела огромный стрим по Resident Evil Village, в котором не только показала новый геймплей, но еще и назвала дату выхода игры. А самое главное – японский издатель также подтвердил, что игра выйдет на PlayStation 4, что не может не радовать.

Итак, Resident Evil Village поступит в продажу 7 мая. Если вы будете покупать игру на PlayStation 4, то также получите бесплатное обновление до PS5-версии. Самое интересное, что еще несколько месяцев назад Capcom говорила, что не знает, сможет ли выпустить игру на предыдущем поколении. Но, видимо, база игроков текущего поколения еще слишком мала, чтобы выпускать подобный хит только для них – есть шанс, что игра бы не окупилась.

В любом случае, мы также узнали, как зовут эту высокую женщину, которая мелькает на многих скриншотах. Ее зовут Леди Димитресу и она обитает в замке Димитресу – видимо, какое-то семейное поместье.

Помимо этого, прямо сегодня в PS Store вышла демка Resident Evil Village под названием “Служанка”. В ней вы играете не за Итана и события демки не происходят во время игры. Это больше визуальная демонстрация, позволяющая насладиться красотами игры и порешать головоломки.

Также предлагаем насладиться новым геймплеем. Сам игровой процесс не сильно отличается от прошлой части и перестрелки явно не на первом месте, т.к. вы даже можете блокировать атаки и отталкивать врагов. Будет крафт, торговец, но не такой харизматичный, как в четвертой части.

Насколько сильно вы ждете Resident Evil Village?

Последние новости