Как Cyberpunk 2077 вообще смогла пройти сертификацию на PS4?

16 декабря 2020 в PS4, Новости PS4

Ни дня без новостей о Cyberpunk 2077. Как обычно, касающихся версий игры для базовых моделей PlayStation 4 и Xbox One. Все вы уже знаете, насколько неиграбельными на деле они оказались, и тут поднялся вопрос: “Куда смотрела Sony?”.

Все таки платформодержатель в первую очередь должен проверять качество продуктов, выходящих на его системе. Для этого есть даже специальная сертификация, прохождение которой означает, что с игрой все в порядке.

Оказывается, не совсем. Бывший разработчик Vlambeer Рами Измаил сообщил в твиттере, что сертификация не означает, что игра “хорошая”. Прохождение этого пункта лишь означает, что игра не превратит вашу консоль в кирпич и не отключит никаких важных функций.

Почему же Sony это вообще допустила? CD Projekt RED предполагают, что платформодержатель надеялся на будущие патчи, которые исправят ситуацию с производительностью. И похоже, так и есть, ведь между тремя компаниями – CD Projekt RED, Sony и Microsoft, не было заключено никакого договора о возврате средств. Поэтому решение о возмещении денег лежит целиком и полностью на плечах платформодержателя. А но, как вы знаете, не спешит возвращать деньги.

Последние новости