Переиздание Driveclub или улучшения для PS5 маловероятны

16 ноября 2020 в PS5, Новости PS5

Driveclub – одна из немногих игр с отличной репутаций. На момент выхода у нее, конечно, была парочка проблем, но потом Evolution Studios настолько доработали свой проект, что играть в него было сплошное удовольствие.

До того времени, пока Sony не решила удалить игру из PlayStation Store. Это было связано с закончившимися лицензиями и нежеланием платформодержателя их продлевать, т.к. в гонку и так играло мало человек.

Теперь же, при выходе PlayStation 5, многие захотели посмотреть, как игра будет выглядеть на новом поколении систем. На фоне выросшего интереса, режиссер игры Пол Рутчински решил ответить на парочку важных вопросов.

Итак, с его слов, никаких заметных улучшений Driveclub на PS5 не получит. Игра имеет зафиксированную частоту кадров в 30 FPS, а также фиксированное разрешение 4К. Загружалась она и без того быстро. Выпускать переиздание или сиквел Sony явно не планирует, т.к. у нее есть Gran Turismo 7, да и переиздание будет стоить огромных денег из-за лицензий.

А вот за возвращение MotorStorm Пол не может сказать. Поскольку IP принадлежит Sony, именно она решает, что дальше делать с серией, однако сотрудник распустившейся Evolution Studios, которые и создали франчайз, ничего не слышал о разработке новой части.

В какие гонки вы планируете играть на новом поколении?

Последние новости