Sony снизила время загрузки многих PS4-эксклюзивов

26 октября 2020 в Lenta, PS4, Новости PS4

Выход PlayStation 5 не за горами и компания Sony, как и полагается заботливому издателю, готовит свои старые игры для следующего поколения. В частности, платформодержатель выпускает патчи для своих самых популярных эксклюзивов, которые помимо обратной совместимости добавляют в игры очень важные улучшения.

В частности, эти патчи значительно снижают время загрузки. Нам говорили, что с выходом PS5 мы забудем о загрузках, но оказывается, забыть о них можно и на текущем поколении. К примеру, переиздание The Last of Us, которое раньше грузилось за 1 минуту 30 секунд, теперь загружается всего за 14 секунд. Из главного меню игра запускается в десять раз быстрее, и это просто феноменально.

Но это еще не верх прогресса. В Until Dawn вообще исчезли загрузки. На черном фоне игра загружается всего за пару секунд:

Такие же патчи получили God of War (2018), God of War 3 и Concrete Genie, которые точно также начали загружаться молниеносно. Сама Sony ничего не говорит и не подтверждает, но очевидно, что патчи связаны с обратной совместимостью.

Ради интереса, попробуйте сами запустить старенькие игры из этого списка и вы поразитесь скорости загрузки.

Последние новости