P.T. не будет работать на PS5 по обратной совместимости

21 октября 2020 в PS5, Новости PS5

P.T. – легендарная демка. Хотя бы потому, что Konami выпустила ее, как играбельный тизер нового Silent Hills, потом разбежалась с Кодзимой и позже полностью удалила ее с PlayStation Store. Те, у кого P.T. осталась на консоли, могут периодически ей наслаждаться. Всем же остальным остается кусать локти и смотреть прохождение на Youtube.

Но что насчет обратной совместимости? Смогут ли те, у кого P.T. висит на PS4, воспроизвести ее на PlayStation 5 по обратной совместимости? Как заявила Konami – нет, не смогут. К превеликому сожалению, P.T. не поддерживается по обратной совместимости PS5 – игру туда попросту не вносили и соответственно не тестировали.

Так что если у вас в библиотеке или на консоли есть P.T., то никаким способом поиграть в нее на PS5 вы не сможете. Все таки игра была удалена с PS Store и перекачать ее заново вы никак не сможете.

Тем не менее, попробовать запустить игру переносом через внешний жесткий диск все таки стоит. Вдруг заработает? Кстати, играли ли вы в P.T.? Удалось ли вам пройти эту реально страшную игру?

Последние новости