В сеть просочилась информация о консольных функциях PS5

1 октября 2020 в PS5, Новости PS5

Мы уже увидели внешний вид PlayStation 5 и узнали ее дату с ценником. Дело осталось за малым – за пользовательским интерфейсом и дополнительными возможностями. Пока компания Sony не спешит ими делиться, приходится полагаться на данные, раскапываемые самими пользователями.

Кто-то полазил в исходном коде браузерного PS Store и узнал оттуда, что у PS5 будет свой собственный список желаний, который наверняка смогут смотреть другие пользователи. Если Sony совсем заморочится, то наверняка введет функцию подарка цифровой игры, что было бы очень неплохо.

Оттуда же выяснилось, что между PS4, PS5 и PS App будет общий групповой мессенджер и голосовой чат. Пока неизвестно, будет он системным или игровым. Кроме того, может быть функция шаринга своих плейлистов, что тоже невероятно удобно.

Что касается активации аккаунтов и разделения пользователей на одной консолью, то похоже, на PS5 будет такая же схема, как и на PS4. Также подтвердился Boost Mode на системе следующего поколения, и если игра будет его поддерживать, об этом будет писаться.

Последние новости