О переносе сохранений и трофеев с PS4 на PS5

29 сентября 2020 в Lenta, PS5, Новости PS5

Переход на новое поколение консолей, поддерживающих обратную совместимость, приносит множество важных вопросов, на которые пока нет ответа. Один из них – что будет с файлами сохранений, и сможем ли мы начать играть на PS4 и продолжить на PS5?

В идеальном мире все должно спокойно переноситься с одного поколения на другое, однако наш мир далеко не идеален и в этом процессе будут условности. Журналисты раскопали информацию, что в PS5 не предусмотрена функция кросс-сохранений, поэтому наличие возможности переноса лежит на плечах разработчиков.

К примеру в том же Marvel’s Spider-Man: Miles Morales она будет – там вы сможете начать проходить на PS4 и продолжить на PS5. А вот в переиздании Marvel’s Spider-Man такой функции не будет, ведь это две разные игры.

Что касается запуска по обратной совместимости или использование бесплатного обновления до PS5, то при таком раскладе вы сможете использовать свои старые сейвы. Такая же схема касается и трофеев. Если игра поддерживает обратную совместимость, то в ней все переносится.

Пока что эта информация не официальна, поэтому нам лучше дождаться комментарий и объяснений компании Sony.

Последние новости