Обзор Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2

11 сентября 2020 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

Сколько стоит вернуться в детство? Во времена, когда вы из школы бежали с друзьями домой, чтобы усесться за любименькой PS One и сыграть в Тони Хока. Сколько же приятных воспоминаний связано с этим периодом. И знаете что? Всего за 2649 рублей вы снова можете пережить все эти эмоции с детства, ведь именно столько стоит сборник Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2, включающий в себя две легендарные игры про скейты в совершенно новой, современной оболочке.

Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2, который хоть и выглядит, как полноценный ремейк, но все же считается HD-переизданием, создала студия Vicarious Visions, которая летом 2017 выпустила обалденную Crash Bandicoot N. Sane Trilogy. Поэтому сомнений в разработчиках не было, да и Activision давно доказала, что очень уверенно себя чувствует на рынке переизданий, каждый раз повышая планку качества.

И если в каких-то других ремастерах у издателя были какие-то проблемы с устаревшим геймплеем, то Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 эта беда обошла стороной. То ли Neversoft в свое время придумали настолько крутой игровой процесс, то ли геймеры так сильно соскучились по хорошим играм про скейты, но этот сборник залетел на ура, и вот почему.

Как нетрудно догадаться из названия, Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 включает в себя первые две части ныне популярной скейтерской серии. По ощущениям, уровню веселья, сложности и крутизне это ровно те игры, что вы играли 20 лет назад. Но по внешнему виду – это мое уважение. Разработчики полностью переделали картинку, добавили невероятное крутое освещение и позаботились о стабильных 60 кадрах в секунду, благодаря чему сборник ощущается максимально современно. Все те карты, которые вы помните и любите получили вторую жизнь и преобразились. При этом, каждый элемент, каждая рампа, каждый ящик на месте, и если вы заучивали карты в прошлом, то будете чувствовать себя в своей тарелке.

В своей тарелке вам также позволит себя чувствовать и управление игры. Оно максимально аркадное и удобное, поэтому прыжки и все трюки тут делаются на кнопки, а не на аналоги, как это было реализовано в серии Skate от EA. Доступность в управлении, понятность арен и постоянные испытания – вот залог успеха Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2.

По стандарту, в игре стоят чуточку переделанные настройки управления, но при желании, вы можете включить классические из первой или второй части. Однако именно эти изменения позволяют еще больше насладиться игрой. Дело в том, что Vicarious Visions добавили в сборник всякие геймплейные фишки, которые были реализованы лишь в последующих частях серии и в оригинале ими даже не пахло. Это позволило добиться еще более выдающихся результатов в геймлпее и получить еще больше удовольствия.

Также разработчики объединили прогресс из обеих игр. Таким образом, начиная играть одним скейтером во вторую часть, вы можете продолжить играть им же со всей прокачкой в первую. Но будьте внимательны, сильно прокачанным персонажем играть будет очень легко, поэтому постарайтесь их почаще переключать.

По желанию, вы можете даже создать своего собственного скейтера, и выполняя различные испытания с зарабатыванием денег купить ему какие-то шорты, кепку, кроссовки или какой-то другой элемент внешнего вида. Вообще, с испытаниями в игре связано много чего, ведь это одна из основных активностей. Помимо того, что вы будете кататься на скейте и выполнять всякие трюки, поддерживая счетчик комбо, вам постоянно будут давать всякие задачи, из-за чего вы никогда не соскучитесь.

Также не соскучится позволит еще и мультиплеер, который стал отличным нововведением. Все-таки кататься с реальными людьми всегда прикольно. А еще круто попробовать их собственные скейт парки благодаря местному редактору карт.

Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 сделал то, на что способен мало какой ремейк или переиздание. Он перенес вас в детство и не оставил сидеть с разочарованным лицом. Как и 20 лет назад, вы всегда будете чувствовать себя в своей тарелке, наслаждаясь красотой местных арен. Единственный минус – это, наверное, возникающее желание поскорее заполучить подобный сборник с переизданиями 3 и 4 частей Тони Хока.

Наша оценка – 10 баллов.

Плюсы:

– Идеально воссозданный геймплей и арены
– Общее развитие на две игры
– Переносит в детство

Минусы:

– Хочется поскорее сборник 3 и 4 части
– Загрузки могут быть долгими

Последние новости