Система охлаждения PS5 будет использовать жидкий металл?

18 августа 2020 в PS5, Новости PS5

Многие из вас наверняка в курсе, что система охлаждения – один из главных минусов всех последних консолей PlayStation. При определенных условиях, некоторые ревизии PS4 Pro способны гудеть, как пылесос, в то время когда их прямой конкурент – Xbox One X, работает тише некуда.

Прекрасно это понимая, Sony позаботилась, чтобы у PlayStation 5 была нормальная система охлаждения. Ранее по сети ходила информация, что консоль следующего поколения будет работать максимально тихо, но сегодня японская компания зарегистрировала патент, намекающий, как именно она этого добьется.

Итак, Sony зарегистрировала патент для техники охлаждения “жидкий металл”. Это не значит, что по консоли будет циркулировать сам металл. Вместо этого, он будет служить теплоотводником между чипом и радиатором. Скорее всего, он будет как-то контактировать с чипами, вроде термопасты, отводя выделяемое тепло в нужное место.

Важно отметить, что регистрация патента еще ничего не означает, и эта технология вполне может применяться в чем-то другом.

Последние новости