Игроки обожают выбивать платины в PS4-эксклюзивах

21 июля 2020 в PS4, Новости PS4

Платиновые трофеи – незаменимая часть сообщества. Хоть они и не дают ничего конкретного, игроки очень любят похвастаться количеством выбитых трофеев, и особенно часто в списке последних можно встретить PS4-эксклюизивы.

Статистика показала, что в последних PS4-эксклюзвах люди выбивали платину больше, чем во многих других играх. К примеру, от общего количества игравших, аж 6% выбило платину в Horizon Zero Dawn, и это реально много. К примеру, Ведьмак 3 имеет 1,2% выбитых платин.

Даже недавняя The Last of Us Part II уже может похвастаться 2,7% платиновых трофеев. В переиздании первой части платину выбило только 0,4%. Это показывает отношение Sony – компания решила облегчить трофеи, т.к. не все любят с ними заморачиваться. Поэтому в некоторых играх сложные трофеи отделены от основных и не обязательны для получения платины.

Сама статистика с эксклюзивами сейчас выглядит так:

– Horizon Zero Dawn – 6%
– God of War – 4,9%
– Marvel’s Spider-Man – 8,6%
– Days Gone – 5,6%
– The Last of Us: Part II – 2,7%

При чем, как вы можете вспомнить, изначально на PS3 не было трофеев. Они появились со временем и в некоторые игры добавлялись с помощью патчей. Как думаете, в Ghost of Tsushima будет много выбитых платин?

Последние новости