Фабрика PlayStation может делать новую консоль каждые 30 секунд

6 июля 2020 в Lenta, PS4, PS5, Новости PS5

А вот и отличная новость для всех, кто переживает, что на них не хватит новенькой PlayStation 5. Понятное дело, что у компании Sony несколько фабрик по миру, которые собирают консоли, но аналитическую контору Nikkei привлекла та, что находится в городе Кисарадзу.

Примечательна эта фабрика оказалась своей способностью делать новую PlayStation 4 каждые 30 секунд. Завод был открыт в 2018 году и имеет 32 робота от Mitsubishi Electric, 26 из которых выполняют очень сложные задачи по соединению кабелей и всяких плат с консолью.

Даже такое простое действие, как присоединение кабеля требует 2 руки роботов: одна держит, другая закручивает. При этом есть и человеческие сотрудники. Их всего четверо: двое устанавливают материнские платы, а двое упаковывают консоли.

Сама Sony держит это производство в секрете и данная информация вообще впервые появилась в сети. Больше никто в мире не имеет подобного роботизированного производства. Поэтому мы считаем, что PS5 в надежных руках и Sony точно успеет создать необходимое количество игровых систем.

Последние новости