3 топовые игры в жанре “Стратегия”, которые вы могли пропустить

22 апреля 2020 в PS4

При слове «стратегия» на ум большинству геймеров приходит Dota 2, что неудивительно, учитывая ее популярность. Огромное количество матчей и ставок (главная страница dota2-bets.com – яркое тому подтверждение) только подогревают интерес к этой и без того востребованной игре. Однако не стоит забывать и о других не менее топовых разработках в этом жанре. Мы предлагаем вашему вниманию три не самые известные, но зато более чем достойные стратегии, которые наполнят вашу геймерскую жизнь новыми красками!

XCOM: Enemy Unknown

Эта потрясающая тактическая игра была разработана по мотивам уже имевшей когда-то успех X-COM: UFO Defense. Она вышла в 2012 году и тут же стала «Лучшей стратегией» по мнению BAFTA.

Действие игры разворачивается в будущем, в ситуации, когда на Землю нападают пришельцы. Геймер ведет игру от лица командира секретной организации, в руках которого сосредоточены самые передовые ресурсы для борьбы с инопланетным вторжением.

На протяжении всей игры геймеру приходится принимать трудные решения: кого из пришельцев убить первым, кому поручить высокорискованную миссию, кому дать лучшее обмундирование. В дополнение к этому игроку приходится управлять базой и участвовать в боевых действиях.

Фанаты игры XCOM: Enemy Unknown любят ее за то, что она заставляет думать, но при этом не перегружает голову, как это было в случае с ее прототипом. Эта стратегия динамична и увлекательна, у нее есть хорошо проработанная сюжетная линия и симпатичная графика.

Company of Heroes

Эта занимательная компьютерная игра, увидевшая свет в далеком 2006 году, стала первой стратегией, использующей лейбл Games for Windows. Company of Heroes сразу же полюбилась геймерам и получила победу в номинации «Лучшая игра для ПК».

Company of Heroes посвящена Второй мировой войне. Борьба ведется за ресурсы. Геймеру необходимо не только контролировать своих подопечных, но еще и поддерживать их боевой дух – игра спроектирована так, что этот параметр сильно влияет на результаты сражений.

Главное отличие Company of Heroes от других подобных стратегий заключается в том, что здесь под командованием геймера оказывается не более нескольких отрядов. Благодаря этому игрок начинает ценить своих подопечных и выстраивает боевой процесс так, чтобы сохранить жизнь каждому. Это учит человечности.

В свое время у Company of Heroes был передовой графический движок. Конечно, сейчас он может показаться устаревшим, однако это не повод игнорировать эту игру! Она примечательна своей прекрасной идеей, тщательно продуманными миссиями и приближенностью к реальности.

Homeworld: Deserts of Kharak

Deserts of Kharak – приквел игры Homeworld, изданный компанией Blackbird Interactive в 2016 году. Эта стратегия в реальном времени имеет элементы полностью трехмерной тактической игры.

В центре геймплея находится наземный авианосец, находящийся на умирающей планете под названием Кхарах. Действие происходит в пустыне, вдали от цивилизации. Геймеру предстоит спасти планету и ее жители от гибели, которая может настать уже совсем скоро.

Главным противником геймера в этой игре становится Киит Гаалсиен и следующие за ним религиозные фанатики. В их распоряжении находится современная боевая техника, которой нужно каким-то образом противостоять.

Сюжет игры нельзя назвать чересчур захватывающим. Зато в ней предусмотрено целых тринадцать миссий, которые сильно отличаются друг от друга. Более того, разработчики подготовили как одиночный, так и многопользовательский режим. Для геймеров также доступна соревновательная система рангов.

 

Последние новости