Названы главные особенности контроллера DualSense

13 апреля 2020 в PS5, Новости PS5

С момента анонса DualSense прошло достаточно времени, чтобы игроки успели рассмотреть и полюбить новый контроллер PlayStation 5. Sony, как обычно, придумала множество интересных функций, которые могут не найти своей реализации.

Итак, Sony добавила в DualSense полноценный микрофон для общения. Казалось бы, такой микрофон будет захватывать массу постороннего шума – но нет. Исходя из зарегистрированного еще в феврале патента, этот микрофон будет отсеивать все посторонние звуки, фокусируясь исключительно на игроке. Это также поможет избежать проблем, когда рядом будет разговаривать кто-то посторонний.

Кому этот микрофон не понадобится, те смогут засунуть в DualSense полноценную гарнитуру, т.к. в контроллере будет аудио джек, как и в DualShock 4. Глава Naughty Dog вообще в восторге от нововведений, особенно тактильных. Студия уже видит массу способов по внедрению новых аудио приемов.

Да, и судя по всему, Sony поработала над дизайном аналоговых стиков, и теперь они не будут рваться, как это было в первых ревизиях DS4.

Последние новости