Call of Duty 2020 будет смелым и реалистичным перезапуском Black Ops?

23 марта 2020 в Lenta, PS4, Новости PS4

Подсерия Black Ops, которая начиналась, как отличный сюжетный шутер с акцентом на персонажах и закрученности происходящего, в конечном итоге дошел до того, что в нем вообще не оказалось истории. Как вы помните, в Black Ops 4 акцент делался на мультиплеер и Королевскую битву, и хоть они были более, чем достойными, фанатам оказалось этого мало.

Поклонники оригинальной Black Ops хотели захватывающей истории, и похоже, Activision их услышала. Прям настолько, что собралась полностью перезапустить серию Call of Duty: Black Ops. Об этом сообщил инсайдер TheGamingRevolution, чей Youtube-канал ранее неоднократно становился источником достоверных утечек.

С его слов, Treyarch и Raven Software, при поддержке Sledgehammer Games, работают над перезапуском Black Ops, который создается на движке Infinity Ward Poland. TheGamingRevolution утверждает, что главные герои оригинальной игры Алекс Мейсон и Фрэнк Вудс вернутся, однако их будут играть новые актеры.

Сюжетная кампания будет охватывать 40 лет и фокусироваться на реальных событиях во времена Холодной Войны и Войны во Вьетнаме. Пока что игра идет с кодовым названием Codename: Zeus, но на момент выхода может называться Call of Duty: Black Ops или Call of Duty: Black Operations.

В видео отмечается, что игра будет очень реалистичная и приземленная. Даже более реалистичная, чем прошлогодняя Modern Warfare. Некоторые сцены шокируют людей, особенно допросы. Сам же сюжет будет подаваться с точки зрения Соединенных Штатов, Южного Вьетнама и Вьетконга.

Со стороны мультиплеера будут режимы 32 на 32 и киллстрики. Будут также дополнения для мультиплеера, однако они будут бесплатными. Также похоже, что Sledgehammer Games работает над условно-бесплатным спин-оффом Call of Duty, который выйдет в 2021 году.

Последние новости