Обзор Music Racer

7 февраля 2020 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

Ритм-игры – довольно интересное направление аркад, которое при всей своей простоте и красочности способно вызвать приступы эпилепсии и неконтролируемой ярости. В случае с Music Racer такого не произойдет, не волнуйтесь. Максимум, что вызовет эта игра – это приступ скуки – вот так вот неинтересно в ней все происходит.

https://youtu.be/mhbEbGirzOE

Music Racer – это музыкальная игра в неоновом стиле восьмидесятых, где вам нужно ехать по трем полосам трассы и сбивать летящие блоки – биты. Но прикол в том, что если в настройках включить звуковой сигнал при сбивании бита, то он будет идти не в такт. И это при том, что в игре четко предустановленная музыка, которая тоже вызывает вопросы. В основном, там электронщина от одного исполнителя, так что не ждите каких-то откровений в саундтреке.

Особенно обидно то, что на РС в Music Racer можно импортировать свою собственную музыку, а на PlayStation 4 такая возможность отсутствует. Это приводит к тому, что в Music Racer просто скучно играть. Вы едите по трассе, нажимаете влево и вправо и надеетесь, что не пропустите бит. За это, правда, ничего не случается, но каждый бит – это один местный кредит, которые понадобятся вам на покупку новых тачек и трасс.

В плане куда потратить деньги Music Racer предлагает неплохой простор ретро-автомобилей в духе “Knight Rider” и “Трон”. Тачке можно даже поменять цвет, а в самой игре – отдалить камеру, чтобы вам было удобнее смотреть на летящие биты, но поскольку все происходит в одной плоскости, очень часто трудно увидеть наперед, куда вам нужно сворачивать.

А еще в Music Racer представлено 4 уровня сложности: “Стандартный”, “Зен” (где просто едете и собираете биты), “Сложный” и “Кинематографичный”. В последнем вы вообще откладываете контроллер и смотрите, как игра выбирает красивые виды и сама в себя играет.

Насчет видов: есть реально классные карты, напоминающие о ретро-временах. Но ради них нет смысла брать Music Racer, сколько бы она не стоила. Это игра на один раз, и к тому же, ее по каким-то причинам удалили из PS Store. Появится она со временем или нет – неизвестно.

Наша оценка – 4 балла.

Плюсы:

– Приятный ретро-стиль
– Много интересных автомобилей для открытия

Минусы:

– Быстро надоедает
– Саундтрек на любителя

Последние новости