Обзор Untitled Goose Game

30 января 2020 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

Одна из главных прелестей видеоигр состоит в том, что они дают вам возможность ощутить себя кем-то другим. Обычно это какой-то грозный вояка с гранатометом наперевес или грудастая девушка, умело прыгающая по уступам, но Untitled Goose Game – не такая игра. Она взывает к нашей звериной сущности и предлагает ощутить себя в роли… гуся.

Причем не простого, а самого злого, смелого, агрессивного, приставучего и задиристого, какого только можно себе представить. Впрочем, это не удивительно, ведь гусем управляете вы и у вас в распоряжении есть возможность крякать, хватать предметы и яростно растопыривать крылья, показывая всю свою важность.

Но чем же может заниматься простой гусь? Конечно же, шкодить. В Untitled Goose Game вам предстоит выполнять простые, но очень интересные задания на самых разных локациях в пределах города и его округи. Например, устроить пикник, украв определенные предметы, заставить фермера ударить себе молотком по пальцам, попасть на телеканал новостей, сломать швабру и так далее. Задания даются в зависимости от локации, на которой вы находитесь, и отмечаются в блокноте. Нажимая на тачпад Dualshock 4 вы можете увидеть, что вы уже выполнили, а что только предстоит. Причем порядок произвольный и пока вы что-то не выполните, то не сможете продвинуться дальше.

Самая главная прелесть игры, и чем, собственно, Untitled Goose Game покорила владельцев Nintendo Switch и РС в сентябре 2019 года – это ее простота. Вы имеете понятное управление и понятные задания, для которых нужно найти способ выполнения. Поэтому приходится эксперимнтировать, внимательно изучать локацию, что-то пробовать и параллельно развлекаться. Некоторые вещи будут получаться сами по себе: например, какая-то бабка решит прогнать вас шваброй. Ну и вы, будучи смелым гусем, схватите эту швабру и потяните на себя. От этого она, естественно, сломается, и вам засчитают выполнение задания. Очень круто и весело.

При этом в каких-то моментах Untitled Goose Game довольно сложная головоломка. Нужно реально подумать, что сделать для какого-то задания, и некоторые моменты могут быть настолько непонятными, что придется лезть в интернет за подсказками. Но несмотря на это, общее прохождение игры будет ощущаться очень забавным и простым, и по завершению вы будете чувствовать: «И это все? Я хочу еще!».

В реальной жизни гуси себя так, конечно, не ведут, но в рамках игры, умножающей поведение животного на любопытство игрока, все возможно и довзолено. Стоит игра 1399 рублей, и если это вам кажется многовато, подождите скидки. Ну а кто хочет повеселиться, не теряйте ни секунды.

Наша оценка 9 баллов. Кря!

Плюсы:

– Игра за гуся-проказника
– Понятное управление с логическими загадками
– Очень креативный подход к головоломкам
– Приятный визуальный стиль

Минусы:

– Некоторые задания могут быть чуточку непонятными

Последние новости


  • Обзор Persona 5 RoyalОбзор Persona 5 Royal
  • Обзор Man of MedanОбзор Man of Medan
  • Обзор: Call of Duty: Black Ops 4Обзор: Call of Duty: Black Ops 4
  • Обзор Spider-ManОбзор Spider-Man