Лучшие инди-игры 2019 года

12 января 2020 в PS4, Новости PS4, Подборки игр

Когда вы посмотрите на игры из сегодняшнего списка, мало кто поверит, что это инди. Ведь еще пару лет назад инди-игры представляли собой что-то пиксельное и непонятное. Зато сейчас это полноценные произведения.

1. A Plague Tale: Innocence

Начнем с самой удивительной инди-игры этого года – A Plague Tale: Innocence. Она соответствует ААА-уровню качества и рассказывает удивительную историю Амиции и Гуго, которым необходимо выжить в средневековой Франции во время крысиной чумы. У игры шикарная графика, сюжет, она отполирована и ощущается гораздо лучше, чем какой-то блокбастер.

2. Wargroove

На эту игру у нас тоже есть обзор на сайте. Wargroove – это тактическая пошаговая стратегия с массой интересных персонажей, фракций и возможностей. По сюжету вы играете за Принцессу королевства, которое находится под атакой врагов. Но во время геймплея вы получаете настолько много интересных юнитов и правил, что уйдет не один день, пока вы со всем разберетесь.

3. Outer Wilds

А у этой игры очень интересная идея: вы находитесь на планете, которая через 22 минуты сгорит от взрыва солнца. Ваша задача – успеть раздобыть за это время достаточно информации, чтобы выбраться и выжить. Процесс повторяется снова и снова, но каждый раз отличается друг от друга.

4. Disco Elysium

Disco Elysium – это новое слово в мире ролевых игр, и очень круто, что она выйдет на консолях. Тут безумно много текста, очень крутых механик, внутренних переживаний и много других обалденных идей, которых ранее не было. Нужно читать, думать, исследовать и наблюдать за результатами ваших выборов.

5. Slay the Spire

А вот Slay the Spire очень круто объединяет идею рогалика и карточной игры. Вы проходите уровни, собираете себе различные умения, сражаетесь с врагами, а после смерти начинаете все заново. Когда на Slay the Spire будет скидка, обязательно попробуйте ее.

6. Arise: A Simple Story

По своему духу, Arise: A Simple Story очень напоминает Journey. Вы играете за умершего мужчину, который проживает самые яркие воспоминания своей жизни. Фишка в том, что на уровнях вы сами контролируете поток времени и используете эту перемотку для решения интересных головоломок.

Последние новости