Эти глупые вещи любят делать все NPC

15 декабря 2019 в PS4, Новости PS4, Подборки игр

NPC – неотъемлемая часть каждой ролевой игры. Именно они создают видимость живого мира и очень часто создают максимально уморительные ситуации. Особенно в играх Bethesda, которая каждой своей новой игрой создает незабываемые эмоции, связанные с NPC.

1. Вечно открытые дома

Неважно, Skyrim это, Assassin’s Creed Odyssey или The Legend of Zelda: A Link to the Past – некоторые NPC никогда не закрывают свои дома. Это позволяет вам войти внутрь и разгуливать по кухне пока они, предположим, ужинают. Ну и пока вы ничего не будете трогать, никто вам ничего не скажет.

2. Игнорируют ваше присутствие

NPC есть не только в RPG, но и во всех других играх, и еще одна из проблем в их поведении – это игнорирование вашего присутствия после того, как они вас заметили. Особенно это заметно по первой Metal Gear Solid, где охранник сначала поднимет тревогу, а потом, немного побегав, забудет о вашем присутствии и вернется на свой стандартный маршрут патрулирования.

3. Излишне реагируют на что-то незначительное

Еще одна проблема – это когда вы делаете что-то незначительное, а NPC переигрывают. Когда, например, горожане в GTA V начинают орать, даже когда вы просто споткнулись.

4. Оставляют на земле важные вещи

А еще NPC не понимают важности вещей, которые валяются на земле. Они никогда не поднимут шмотку, которую вы выкинули.

5. Постоянно приходится их воскрешать

Виртуальный напарник, вроде бы, вещь неплохая, но когда они постоянно умирают и вам приходится отвлекаться на их воскрешение. Особенной эта проблема была в Wolfenstein: Youngblood.

6. Все равно вступают с вами в бой

Вы только что спасли мир, носите самую мощную броню и обладаете сильнейшим оружием? Самое время вступить с вами в бой.

Ну и подобные проблемы можно перечислять и перечислять. Расскажите и вы, что вас бесит в поведении NPC.

Последние новости